20 апреля 2024 г. 09:36

Сотрудники ГИМС обеспечивали безопасность граждан в период Крещенских купаний

19.01.2021

В ночь с 18 на 19 января на территории Темрюкского, Крымского и Абинского районов прошли основные мероприятия, посвященные христианскому празднику. Жители и гости районов стали участниками праздничной литургии и самого обряда омовения, которое подразумевает купание в крещенской воде.

На территории Темрюкского района было организовано одно специально оборудованное место для купания, соответствующее требованиям безопасности. На территории Крымского и Абинского районов так же организовано по одному пункту.

При организации мест купаний учитывались погодные условия, приняты меры по обеспечению безопасности, соответствующие требованиям. Кроме того, развёрнуты модули для обогрева и переодевания. Ввиду продолжительной теплой погоды и отсутствия безопасного льда, сотрудниками Темрюкского инспекторского отделения ГИМС МЧС по Краснодарскому краю были организованы патрульные группы которые осуществляли контроль водоёмов, где отсутствовали оборудованные места для Крещенских купаний, с целью недопущения травмирования и гибели граждан.

В 2021 году в обряде омовения приняли участие около 900 человек на территории обслуживаемых районов.

Благодаря слаженным действиям всех служб, происшествий на праздничных крещенских мероприятиях допущено не было.

И.о. руководителя Темрюкского

Инспекторского отделения Центра ГИМС

(по обслуживанию Крымского,

Абинского и Темрюкского районов) Н.В. Долгий