25 апреля 2024 г. 08:28

Сотрудники ГИМС провели занятия с детьми

11.02.2021

На территории района прогнозируется понижение температуры, а на водоемах начнется активный процесс ледообразования. В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних в общеобразовательных учреждениях района проводятся занятия по правилам поведения на водных объектах в зимний период. Беседы организованы с соблюдением рекомендаций по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Государственные инспекторы Темрюкского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю провели профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений Темрюкского района.

Во время лекций ребятам напомнили, что правила безопасного поведения на воде важно соблюдать в любое время года. Сотрудники ГИМС пояснили, почему нельзя играть у рек и других водоемов, а также находиться там без присмотра взрослых. Школьники узнали, как правильно вести себя в случае происшествия на воде. По окончании беседы на информационных стендах были размещены памятки: «Меры предосторожности и правила поведения на льду»; «Это необходимо знать»; «Памятка населению» и «Внимание! Опасный лед!» с наглядной агитацией в картинках. 

Напоминаем! Чаще всего несчастные случаи с детьми и подростками происходят из-за отсутствия со стороны взрослых должного внимания. Избежать происшествий на льду можно, но для этого нужно строго соблюдать правила безопасности. Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет сформировать у ребят сознательное отношение к вопросам своей и общественной безопасности, правильно организовать свой отдых у водоемов, а также снизить количество несчастных случаев и гибели детей на водных объектах района в зимний период. 

 

 

И.о. руководителя Темрюкского

инспекторского отделения Центра ГИМС

(по обслуживанию Крымского,

Абинского и Темрюкского районов)                                                  Н.В. Долгий