25 апреля 2024 г. 21:07

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже

19.03.2021

В дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району с сообщением о краже обратился руководитель одного из городских предприятий. Мужчина пояснил, что с дворовой территории организации неизвестные совершили хищение металлических изделий. Общая сумма ущерба составила 34 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили подозреваемых, совершивших преступление. Ими оказались 49-летний и 41-летний жители Темрюка.

По данным следствия установлено, что подозреваемые совершили кражу металлических изделий, которые в последующем сдали в пункт приема лома цветных и черных металлов. Вырученные деньги потратили на личные нужды.

Также установлено, что 41-летний ранее судимый мужчина в момент совершения кражи находился под следствием. За кражу металлических изделий несколькими месяцами ранее в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В феврале по решению суда было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1,8 месяцев колонии общего режима.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району в отношении подозреваемых возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На период предварительного следствия 49-летнему мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району