16 апреля 2024 г. 23:23

Сотрудники полиции раскрыли кражу денег с банковской карты

14.02.2018

В дежурную часть отдела МВД России по Темрюкскому району поступило сообщение от местного жителя о том, что с его банковского счета пропали денежные средства в размере более 45 тысяч рублей. Потерпевший пояснил полицейским, что на его мобильный телефон пришло оповещение о списании денежных средств.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили круг лиц, имевших доступ к банковской карте. В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления на городской автостанции полицейские задержали 41-летнюю сожительницу потерпевшего.   

В беседе с полицейскими подозреваемая созналась в содеянном и пояснила, что потратила похищенные денежные средства на личные нужды и собиралась уехать.

По данному факту следственным отделом МВД России по Темрюкскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сергей Пузанов,

начальник следственного отдела ОМВД России

 по Темрюкскому району