28 апреля 2024 г. 23:24

Сотрудники Темрюкской Госавтоинспекции приняли участие во всероссийской акции «Студенческий десант»

23.01.2019

В ходе Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Темрюкского филиала Анапского индустриального техникума по специальности правоохранительная деятельность получили возможность познакомиться с работой Темрюкской Госавтоинспекции, попробовав на практике различные направления деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения.

Студенты прошли краткий курс стажировки и узнали от сотрудников ОГИБДД отдела МВД России по Темрюкскому району, что кроме выявления нарушений правил дорожного движения и составления материалов для привлечения к ответственности нарушителей существует еще ряд направлений, которые преследуют одну и ту же цель – обеспечение безопасности на дорогах и соблюдение законности.

В начале экскурсии ребятам рассказали, какие есть направления работы и для чего они нужны. Студенты прошли по зданию ведомства и познакомились с сотрудниками отдела, где каждый инспектор рассказал, в чем заключается его работа. Большой интерес вызвала специализированная база ГИБДД, когда стажерам предложили узнать о наличии административных штрафов по линии Госавтоинспекции.

Не остались без внимания и традиционные проверки водителей, направленные на профилактику и пресечение нарушений  требований ПДД. Ребята изучили жесты регулировщика и провели акцию «Ребёнок – пассажир», в рамках которой они напоминали о важности перевозки несовершеннолетних в специальных удерживающих устройствах и вручали водителям наклейки «Ребенок в машине должен быть пристегнут».

Подобные мероприятия помогают студентам наиболее глубоко окунуться в работу полиции и будущую профессию, лучше узнать о службе в правоохранительных органах и определиться с направлением служебной деятельности.

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД отдела МВД Росси

по Темрюкскому району

старший лейтенант полиции                                                       Н.Н. Фомина