20 апреля 2024 г. 05:12

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже с банковской карты

20.01.2021

В дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району с сообщением о хищении денежных средств обратилась жительница Тамани. Женщина пояснила полицейским, что потеряла банковскую карту, а позже стала получать оповещения о списании со счета различных сумм. Общая сумма ущерба составила 3500 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 41-летнего ранее судимого таманца правоохранители задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что подозреваемый нашел во дворе многоквартирного дома банковскую карту, не принял мер к поиску ее собственника и намеренно расплачивался ее в магазинах за продукты и алкоголь.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району в отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району