24 апреля 2024 г. 03:55

Социально-реабилитационное мероприятие, посвященное «Дню борьбы за права инвалидов»

17.05.2021

Темрюкская местная организация Краснодарской региональной организации Общероссийской организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» (ВОС) провела социально-реабилитационное мероприятие, посвященное «Дню борьбы за права инвалидов».

Участники мероприятия - инвалиды по зрению и приглашенные гости - обсудили вопросы адаптации в обществе людей с нарушениями зрения и создания для них доступной среды.

Председатель Темрюкской местной организации ВОС Людмила Бухалова отметила, что в настоящее время людям с ограниченными возможностями здоровья все больше создаются условия социальной поддержки и реабилитации.

- Все члены Темрюкской МО ВОС жизнерадостные, целеустремленные люди. На мероприятии активно участвовали в спектакле, исполняли песни и стихи, - рассказала Людмила Бухалова.

Особенно хочется выделить Владимира Захарова и Светлану Усанову, которые являются групоргами и работают массажистами, одни из самых активных членов Темрюкской ВОС. Варвара Шестакова пишет стихи, участвует ежегодно в краевом фестивале «Живое слово», а Анна Хатькова играет на саксофоне, поет, увлекается танцами и участвует в соревнованиях по шахматам, где занимает призовые места.

За оказание постоянной помощи и заботы обществу слепых Людмила Бухалова выразила слова благодарности главе Темрюкского района Федору Бабенкову. Также слова благодарности прозвучали в адрес ООО «Югнефтехимтранзит», ООО «ЭСКДЭ» за помощь в проведении мероприятия.

В рамках муниципальной программы «СОНО» от районной администрации участникам мероприятия были вручены памятные подарки.