25 апреля 2024 г. 18:57

Совет атаманов прошел в краевой столице

04.02.2022

В Краснодаре состоялось заседание Совета атаманов Кубанского казачьего войска.

В повестке дня – развития экономики в казачьих обществах Кубанского казачьего войска в 2022 году; формирование мобильного людского резерва для Вооруженных Сил РФ из числа казаков; взаимодействие правления Кубанского казачьего общества с казачьими обществами по направлениям деятельности Союза казачьей молодежи и отдела патриотического воспитания, спорта, традиционной культуры и образования.

В мероприятии приняли участие атаман Всероссийского казачьего общества казачий генерал Николай Александрович Долуда, вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов, правление Кубанского казачьего войска, атаманы казачьих отделов (округа), атаманы районных казачьих обществ, заместители глав муниципалитетов, курирующие вопросы казачества, представители военного комиссариата Краснодарского края, управления по мобилизационной работе администрации региона, министерства образования, науки и молодежной политики.

Казаки обсудили вопросы развития экономической базы казачьих отделов и районных казачьих обществ. Большое внимание на заседании Совета казаки уделили патриотическому воспитанию молодежи и подготовку казаков к военному Параду Победы на Красной площади в Москве.