25 апреля 2024 г. 23:59

Среди жителей Кубани растёт спрос на курьерскую доставку Почты России

07.09.2021

Ежемесячно свыше 50 000 клиентов Почты России в Краснодарском крае вместо визита в почтовое отделение ждут курьера у себя дома. Это особенно важно в период пандемии. Вызвать курьера можно в мобильном приложении или на сайте компании, а также определить время и адрес визита. Это легкий способ, оставаясь дома, воспользоваться почтовыми услугами.

Оплатить отправку посылки EMS можно также у курьера. У каждого сотрудника есть мобильный терминал для приёма оплаты. EMS — самый быстрый и удобный способ доставки писем и посылок по России и за границу. Такие отправления сотрудники Почты упаковывают бесплатно, их доставку и вручение легко отследить по трек-номеру.

На Кубани действует 11 участков курьерской доставки. Они расположены в Краснодаре, Армавире, Ейске, Новороссийске, Славянске-на-Кубани, Тимашевске, Тихорецке, Туапсе, Анапе и в Сочи (отдельный участок есть в Адлерском районе).

Участки курьерской доставки отличаются от обычных почтовых отделений тем, что предназначены только для операций с посылочной почтой. Курьеры принимают отправления непосредственно у клиентов и доставляют их до двери адресата в удобное время. Все почтовые отправления, поступившие в участок курьерской доставки, должны быть вручены получателям в течение 24-х часов. Если клиент желает самостоятельно забрать свою посылку или отправить её, он может лично прийти в участок курьерской доставки и произвести необходимые операции.