16 апреля 2024 г. 19:23

Стиральная машинка - многодетной семье

18.04.2014

Сегодня, 18 апреля, многодетная семья Чередник, проживающая в пос. Светлый путь, получила в подарок стиральную машинку-автомат.

К ним в гости приехали представитель межрегиональной общественной организации «Возрождение» индивидуальный предприниматель Наталья Краснюк, главный специалист управления по вопросам семьи и детства Людмила Парфеева, глава Курчанского сельского поселения Виктор Гришков, руководитель молодежного патриотического центра Михаил Кашапов.

В семье Чередник 12 детей – сыновья Олег, Николай, Александр, Константин и дочери Наталья, Людмила, Галина, Ольга, Тамара, Вероника, Елизавета и Амалия. Четверо уже живут самостоятельно и подарили родителям семь внуков. Семеро ребятишек учатся в школе № 20, где в свое время учились и их мама. Самой младшей  - Амалии – 6 лет.

Накормить, одеть-обуть и обстирать большую семью, тем более проживающую в селе, очень трудно. Ирина Дмитриевна обратилась с просьбой приобрести стиральную машинку к главе района Ивану Василевскому, а Иван Николаевич попросил помочь многодетной семье представителей бизнеса.

Откликнулись индивидуальные предприниматели, объединенные общественной организацией «Возрождение», которые уже купили и установили сплит-систему обществу слепых, а недавно приобрели путевку в санаторий «Русь» для лечения ветерану Ивану Федоровичу Воробьеву.

- Мы надеемся, что эта стиральная машинка будет вашей помощницей, облегчит быт вашей многодетной семьи, - сказала Ирине Дмитриевне главный специалист управления по вопросам семьи и детства Людмила Парфеева. – Помните, что вы в этом мире не одни, а чудеса случаются не только под Новый год, но и накануне Пасхи.