Строительно-ремонтные работы на улице Карла Маркса продолжаются

10.08.2018

В Темрюкском районе с рабочим визитом побывал первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Андрей Коновалов. Вместе с главой района Федором Бабенковым, заместителем главы района Евгением Пронько, генеральным директором НАУ «Темрюкское ДРСУ» Александром Щербина они прошли по улице Карла Маркса в Темрюке, где продолжаются строительно-ремонтные работы.

В настоящее время на разных участках объекта проводятся работы по переносу коммуникаций, планировке грунта, монтажу тротуара, строительству ливневок. По итогам капитального ремонта здесь появится современное дорожное полотно шириной 7 метров с остановочными павильонами; проезжую часть оборудуют дорожными знаками и соответствующей горизонтальной разметкой.

- Фронт работы большой, - подчеркнул Андрей Коновалов, - и работа должна кипеть. К сентябрю необходимо закончить с нижним слоем дорожной одежды.

Как пояснил глава района Федор Бабенков, на сегодняшний день есть отставание от графика, связанное не только с прошедшими дождями, но и дополнительными объемами работ.

- Мы еженедельно проводим планерные совещания с выездом на место, чтобы оперативно решать все возникающие вопросы, - отметил Федор Викторович.

Как пояснил Александр Щербина, чтобы ускорить темпы работ подрядчик увеличил рабочий день, коллектив работает без выходных. Но и этого сегодня недостаточно. Поэтому Андрей Коновалов рекомендовал незамедлительно увеличить число рабочих рук на объекте.

Ликвидировать отставание замминистр поручил к 1 сентября. Данный вопрос будет на контроле у главы района.

 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить