24 апреля 2024 г. 16:41

Светлые мгновения школьной жизни

23.05.2019

Сегодня, 23 мая, с утра героями дня стали выпускники школ. Их фотографировали, их приветствовали, им желали доброго пути, удачи на экзаменах и исполнения мечты…

А они, 553 одиннадцатиклассника 32 школ района, благодарили учителей, дарили им цветы, пели и танцевали, смеялись и плакали под трель последнего звонка.

В городской школе № 13 чествовали выпускников четырех девятых и трех одиннадцатых классов. Рядом со школьниками в последний учебный день были заместитель главы района Ольга Дяденко, главный специалист управления образованием Ольга Аленева, ветеран боевых действий в Афганистане Александр Беляев, директор школы Елена Медведева, родители, бабушки, дедушки…

Конечно, особое внимание было приковано к учащимся 11 классов, которых на последнюю школьную торжественную линейку вывели их классные руководители Людмила Петровна Помазан, Людмила Андреевна Гайворонская и Светлана Вячеславовна Толочко.

Взрослые дети, у которых впереди ответственная экзаменационная пора, выпускной школьный бал, учеба, работа, обретение себя, семья, дети… И когда-то все повторится – и этот день в конце мая, и песня медного колокольчика, и школьная форма, и вальс с одноклассницей. Но только уже у их детей и внуков…

А сегодня праздник, торжественная линейка и последний классный час о родном Темрюке, которому присвоено звание «Город воинской доблести». Время вспомнить тех, кто воевал, выстоял и победил фашизм. Благодаря кому сегодня в мирное небо улетели воздушные шары с мечтами выпускников 2019 года…