Священнослужители в годы Великой Отечественной войны

12.02.2018

В городской школе № 3, в рамках оборонно-массовой и военно-патриотической работы, состоялась встреча учеников шестых классов с настоятелем храма святого благоверного князя Александра Невского протоиереем Виталием Колмыком. Тема встречи: «Священнослужители в годы Великой Отечественной войны». В мероприятии принял участие депутат районного совета Евгений Жулай.

Протоиерей Виталий рассказал ребятам о роли православной церкви в годы Великой Отечественной войны, о православных священнослужителях – воинах, которые руководствуясь заповедью господа Иисуса Христа, становились связными и разведчиками, уходили в партизанские отряды, вывозили раненых в госпитали или в дома надежных людей, привозили еду и медикаменты.

Евгений Жулай, в свою очередь, побеседовал с детьми о том, что такое патриотизм, подчеркнув, что уважать традиции и законы государства, ценить труд других людей, быть милосердными друг к другу - это одно из проявлений истинного патриота; о кадетских классах и для чего они нужны. В заключении ребятам был показан видеоролик об освобождении Таманской земли от немецко-фашистских захватчиков.

 

Виталий Колмык,

настоятель храма, протоиерей


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить