26 апреля 2024 г. 00:18

Таманец стал победителем конкурса «Большая перемена»

14.07.2021

Ученик школы № 9 ст. Тамань принял участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» в категории среди школьников 5-7 классов, вышел в финал и стал победителем.

Конкурс «Большая перемена» – это первый масштабный проект всероссийского уровня для учеников. Фестиваль проходит в рамках проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этом году регистрация на конкурс началась 26 марта 2021 года. Зарегистрировались и продолжили участие более 600 обучающихся 5-7 классов Темрюкского района.

По итогам 4-х этапов в Краснодарском крае в финал вышли 36 обучающихся и среди них ученик 7 «Б» класса МБОУ СОШ № 9 ст. Тамань Кашин Максим.

Участники были приглашены на финал во Всероссийский лагерь «Артек». В финальных состязаниях необходимо было решать кейсовые задания на эрудицию, логику, альтруизм, креативность и коммуникабельность. Максим успешно справился со всеми заданиями и получил диплом победителя.

Призом победителей конкурса является маршрут путешествия мечты для школьников 5-7 классов Москва – Владивосток в сентябре. На маршруте предусмотрены остановки, экскурсии. Ребята познакомятся Нижним Новгородом, Казанью, Екатеринбургом, Омском, побывают на космодроме «Восточный».