19 апреля 2024 г. 01:01

Тариф на водоснабжение для потребителей РЭУ «Таманский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» в 2020 году не повысится

08.06.2020

ГУП КК «Кубаньводкомплекс» является участником национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Соглашение о сотрудничестве было подписано осенью 2019 года. В качестве пилотного участка для оптимизации производства было выбрано ремонтно-эксплуатационное управление «Таманский групповой водопровод», которое обслуживает порядка 60 тысяч жителей Таманского полуострова, впоследствии программа будет реализована во всех структурных подразделениях предприятия.

Оператором проекта выступает АНО «Федеральный центр компетенций» на основании соглашения о сотрудничестве в целях реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». АНО «Федеральный центр компетенций» обеспечивает внедрение лучших практик бережливого производства на предприятии и обучение сотрудников. В результате планируется рост прибыли, повышение операционной эффективности (совершенствование процессов, увеличение оборотных средств, снижение запасов, повышение качества услуг, снижение времени на производство). Мероприятия реализуются по следующим направлениям: декомпозиция целей; оптимизация продуктовых потоков/процессов; управление проектами и изменениями; обучение; мотивация.

В рамках проекта по повышению производительности труда ведется работа над усовершенствованием производственной системы с помощью принципов и инструментов бережливого производства. За счет этих инструментов, процессы на предприятии станут эффективнее, быстрее, проще. Будут активированы резервы производительности оборудования – это внеплановые простои, отсутствие стандартов переналадки, низкое качество инструмента, неравномерная загрузка потока.

В первую очередь, максимальная работа с потерями, устранение которых не требует существенных затрат и при этом приносит ощутимый эффект. Он складывается из повышения производительности, повышения качества, уменьшения запасов в производстве, а значит финансовых ресурсов предприятия, вложенных в эти запасы и др.

Для достижения поставленных целей проводится активная диагностика состояния производства, которая позволит построить текущую карту потока создания ценностей, выявляются проблемы и вырабатываются мероприятия по их устранению. После чего проводится внедрение намеченных усовершенствований и выход на работу по новому процессу.

В настоящее время в рамках проекта на пилотном участке продела большая работа: тщательно была проанализирована деятельность РЭУ «Таманский групповой водопровод» и выработан план мероприятий по сокращению издержек и улучшению производственных процессов. По итогам работы экспертов Федерального центра компетенций отмечаются положительные изменения в оптимизации производственного процесса, сокращаются запасы незавершенного производства, корректируются текущие производственные процессы. Кроме того, сотрудники предприятия прошли обучение принципам бережливого производства.

Участие в национальном проекте позволило не допустить роста тарифа на услугу холодного водоснабжения для потребителей РЭУ «Таманский групповой водопровод» в текущем году. Благодаря совместным усилиям Региональной энергетической комиссии – Департамента цен и тарифов Краснодарского края и ГУП КК «Кубаньводкомплекс» тариф до конца 2020 года останется прежним - 51,33 руб. за 1 куб. м воды (без НДС) и соответственно 61,60 руб. за 1 куб. м с учетом НДС.

Напомним, оплачивать за потребленную воду потребители РЭУ «Таманский групповой водопровод» могут:

 

1. С помощью «Личного кабинета» на сайте www.кубаньводкомплекс.рф.

 

2. С помощью мобильного приложения ГУП КК «Кубаньводкомплекс».

 

3. Произвести оплату через сервис «Сбербанк Онлайн».

 

4. Оплатить на сайте ГИС ЖКХ, используя учетную запись портала Госуслуг.

 

5. Для юридических лиц по реквизитам:

РЭУ «Таманский групповой водопровод»:

Получатель: ГУП КК «Кубаньводкомплекс»

ИНН 2310010637   КПП 231101001

Расчетный счет: 40602810401000000029

БИК: 041806715 Кор/счет: 30101810100000000715

Банк получателя: Южный ф-л ПАО «Промсвязьбанк».

 

6.На производственных участках:

- с 1 по 15 число месяца по адресу: ст-ца Тамань, ул. Карла Либкнехта, д. 35.

- с 16 по 30 число месяца по адресу: пос. Сенной, пер. Комсомольский, д. 1 «А».

 

Электронные адреса и телефоны для обращений и подачи показаний приборов учета в РЭУ «Таманский групповой водопровод»:

 

Для физических лиц: aotaman.kwc@mail.ru, 8(86148) 91-4-73; 8(918)930-87-26.

 

Для юридических лиц: aotaman.kwc@mail.ru, 8(86148) 91-4-73; 8(989)127-63-70.