Темрюкские полицейские посетили подшефную школу-интернат

30.12.2021

В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз», которая проходит по всей стране по инициативе МВД России, в гости к учащимся Темрюкской подшефной школы-интернат приехали руководство и сотрудники Отдела МВД России по Темрюкскому району. Подобные встречи с воспитанниками подшефного учебного заведения уже стали для полицейских традицией.

В преддверии Нового года руководители Отдела полиции привезли ребятам сладости, а с целью развития творческих способностей детей микрофоны к ранее подаренному микшерному пульту.

Полицейские кинологической службы рассказали ребятам о специфике работы и роли служебных собак в раскрытии преступлений, а также продемонстрировали мастерство дрессировки служебной собаки по кличке Вэб. Восторг у детей вызвала полицейская форма собаки, которую специально сшили для комфортного несения службы в зимний период на посту ДПС станицы Тамань.

Правоохранители разъяснили подросткам, с какого возраста наступает уголовная ответственность, порекомендовали соблюдать правила поведения дома, на улице и в общественных местах, напомнили о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснили, чем опасны эти вредные привычки.

Заместитель начальника Отдела полиции поздравил учащихся и их педагогов с наступающим праздником, и пожелал, чтобы все задуманное осуществлялось, в душе сохранялись доброта, любовь и целеустремленность.

 

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить