19 апреля 2024 г. 02:28

Темрюкские полицейские провели брифинг на тему: «Как избежать кражи из гостиничного номера и частного сектора?»

07.08.2018

Темрюкские полицейские провели брифинг на тему: «Как избежать кражи из гостиничного номера и частного сектора?»

Правоохранители рассказали журналистам и общественникам как избежать краж из гостиничного номера и частного сектора.

В мероприятии приняли участие старший инспектор охраны общественного порядка, юрисконсульт ОМВД России по Темрюкскому району и представитель Общественного совета при отделе полиции.

Полицейские подробно рассказали о видах хищения чужого имущества, привели статистику совершенных преступлений и правонарушений в период летнего курортного сезона на территории района в прошлом году. Во время брифинга журналистам рассказали, что на данный момент кражи из гостиничных номеров на территории района совершены не были, поговорили о важности своевременного обращения в отделы полиции.

Юрисконсульт отдела МВД России по Темрюкскому району Марина Рогаль рассказала о порядке обращения граждан в дежурную часть отдела полиции и составления заявления о факте совершения в отношении них противоправных действий.

Кроме того, в Темрюке полицейские провели брифинг, посвященный профилактике фальшивомонетничества. Начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции отдела МВД России по Темрюкскому району майор полиции Максим Бабуров рассказал журналистам о признаках, по которым можно отличить фальшивую купюру. В основном подделке подвергаются купюры достоинством в 1 000 рублей и в 5 000 рублей, соответственно гражданам стоит быть бдительными и внимательными при обращении с деньгами.

Среди жителей Темрюкского района и по торговым предприятиям сотрудники полиции на постоянной основе распространяют специальные памятки «Как не стать жертвой фальшивомонетчиков».

Специалист направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по Темрюкскому району

Лидия Касимова