20 апреля 2024 г. 13:51

Темрюкские полицейские совместно с общественниками провели профилактическую беседу с учащимися техникума

08.11.2018

Профилактическую беседу с учащимися одного из местных техникумов Темрюкского района провели сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с общественниками. Стражи правопорядка донесли объективную информацию о наркотиках и наркомании, отразили реальную картину об опасных веществах.

В ходе встречи собравшимся был продемонстрирован видеофильм, повествующий о последствиях употребления различных психоактивных веществ, дана информация об ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудники полиции также уделили внимание такой злободневной теме на сегодняшний день как пагубное влияние на подростков социальных сетей. Стражи правопорядка рассказали родителям о способах и условиях возникновения интернет-зависимости, они обсудили проблемы и опасности, которые могут нести в себе различные сайты и виртуальные знакомства, проинформировали о самых распространенных методах мошенничества и попытались научить правильно пользоваться интернетом. Сотрудники по работе с личным составом отдела МВД России по Темрюкскому району рассказали студентам юридических выпускных курсов об имеющихся вакантных должностях в отделе, а также довели информацию о социальных гарантиях сотрудников полиции.

Мероприятие завершилось оживленной беседой. Подростки проявили интерес к обсуждаемым темам и поблагодарили сотрудников полиции за проведенную беседу, сообщила специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Темрюкскому району Лидия Касимова.