18 апреля 2024 г. 07:32

Темрюкские полицейские задержали подозреваемого в угоне

12.09.2018

С сообщением об угоне автомобиля в дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что отдыхал в компании своих знакомых, а когда гости разошлись, то не обнаружил на месте ключи от автомобиля. Машины на стоянке также не оказалось.

Прибывшие сотрудники полиции опросили потерпевшего и возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск угнанного автомобиля и передали ее всем дежурным нарядам.

Через несколько минут сотрудники ДПС обнаружили разыскиваемое транспортное средство в кювете одной из автодорог.

За рулем автомобиля находился 27-летний житель Абинского района. Молодой человек не смог предъявить полицейским водительское удостоверение и документы на транспортное средство.  

В отделе полиции задержанный пояснили, что угнал машину потерпевшего, чтобы покататься по району, однако не справился с управлением и совершил ДТП.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Темрюкскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району