19 апреля 2024 г. 20:33

Темрюкским отделом дознания возбуждено уголовное дело о повторном нарушении ПДД

18.05.2021

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД Отдела МВД России по Темрюкскому району остановили автомобиль марки ВАЗ-21099 под управлением 31-летнего жителя одной из станиц Темрюкского района. Мужчина находился за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, однако от медицинского освидетельствования отказался.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и проводится дознание.

Автомобиль сотрудники полиции изъяли и поместили на охраняемую автомобильную стоянку, на которой будет находиться до вынесения приговора.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Темрюкскому району в отношении подозреваемого возбужденные уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренные статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» соединены в одно производство. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району.