26 апреля 2024 г. 20:31

Тхэквондист СШ "Виктория" Кирилл Картавых отобрался на первенство России

07.02.2022

С 4 по 6 февраля в Армавире состоялось первенство Краснодарского края по олимпийскому тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет. Поединки были зрелищными, баталии на ковре сопровождались взрывными аплодисментами болельщиков, ведь соревнования являлись отборочными на первенство России по тхэквондо (ВТФ), которое состоится в марте этого года в Анапе.

От спортивной школы "Виктория" честь Темрюкского района защищали сильнейшие спортсмены, воспитанники тренеров Александра Дробышевского, Георгия Кекелидзе и Анатолия Цоя.

По итогам выступлений темрючане показали высокий уровень подготовки, однако лицензию для участия в первенстве России удалось получить только одному спортсмену - Кириллу Картавых (МБОУ СОШ №1). На пути к верхней ступеньке пьедестала ученик тренера Александра Дробышевского уверенно выиграл все три боя.

Всего три балла не хватило для получения путевки в краевую сборную Артему Пирогову. В весовой категории до 68 кг воспитанник тренера Георгия Кекелидзе сумел завоевать бронзовую медаль соревнований