26 апреля 2024 г. 16:47

Тхэквондо-до

14.06.2017

Спортсмены спортивной школы «Виктория» уже давно являются серьезными конкурентами в борьбе за пьедестал на краевых соревнованиях и первенствах по тхэквон-до. Некоторых даже можно назвать лидерами в своих категориях. Во многом, успех обуславливается талантом спортсмена, профессиональной работой тренеров и накопленным опытом соревнований разного уровня.

   В очередной раз на первенстве Краснодарского края по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек, прошедшем в городе Славянске –на – Кубани, наши спортсмены показали отличные результаты.

Первое место завоевал Егор Лышенко. Вторые места в своих весовых категориях  заняли  Тимофей Целуйко и  Никита Кашапов. На третью ступень пьедестала поднялся  Егор Филимонов. Тренирует ребят Александр Дробышевский (г.Темрюк).

 Третьи места в своих весовых категориях завоевали Александр Абдужалиев, Роман Тен  и Вероника Николаева, тренирует которых Георгий Кекелидзе (ст. Тамань).

По итогам отборочных соревнований победителем первенства ЮФО стал Тимофей Целуйко, а победителем первенства Краснодарского края – Егор Лышенко. Спортсмены в составе сборной Краснодарского края примут участие в Первенстве России, которое состоится в Белгороде с 1 по 6 июля 2017 года.

Спортивная школа «Виктория» желает ребятам достойного выступления на Всероссийских соревнованиях.