26 апреля 2024 г. 14:34

Торжественный прием спортсменов школы «Виктория»

01.02.2022

В Совете муниципального образования Темрюкский район состоялся торжественный прием спортсменов школы «Виктория». На мероприятие были приглашены лучшие юные спортсмены спортивной школы со своими тренерами и родителями.

Во встрече приняла участие депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Ирина Дмитриевна Конограева.

Председатель районного Совета Светлана Чмулева в начале встречи отметила, что наш район по праву гордится своими спортсменами и тренерами, кто воспитывает в юных жителях уважение и любовь к спорту, к своей малой родине.

Директор МБУ «Спортивная школа «Виктория», депутат районного Совета, Татьяна Чуйкина рассказала о каждом юном спортсмене.

Гордостью спортивного сообщества района является шестнадцатилетняя Полина Овчинникова – многократный победитель и призер Всероссийских соревнований по парусному спорту. В 2021 году Полина стала серебряным призером Первенства Европы, отлично показала себя на Первенствах мира в 2019 и 2021 годах.

Ровесник Полины Кирилл Картавых является членом сборной России по тхэквондо. Все его регалии и победы можно перечислять очень долго, вот лишь некоторые: серебряный призер Первенства России, победитель спартакиады молодежи (юниорская) Кубани 2021 года, двукратный победитель международных соревнований в Анталии в 2019 году. Кирилл вошел в восьмёрку лучших спортсменов Европы в возрасте до 17 лет по итогам Первенства, которое прошло в Боснии Герцеговине.

Еще одна звездочка спортшколы «Виктория» семнадцатилетняя Ксения Шапарная. Всего два года она занимается гребным спортом, но уже является неоднократным победителем и призером Всероссийских и региональных соревнований. Ксения - член сборной Краснодарского края по гребному спорту. В ее копилке победа на Всероссийских соревнованиях в Ростове-на Дону, она - серебряный призер Спартакиады молодежи Кубани и Всероссийских соревнований в Липецке, бронзовый призер первенства России среди юниоров.

Гордость берет за то, что в нашем районе живут такие талантливые дети, - начала разговор с ребятами Ирина Дмитриевна - Вы представляете не только район на спортивной арене, вы представляете нашу Кубань и Россию, а это колоссальная ответственность. Сегодня на самом высоком уровне идет поддержка развития спорта. И то, что губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев на особом контроле держит ход строительства водно-спортивной гребной базы в Темрюкском районе, говорит о многом. Краевая власть и в дальнейшем будет оказывать поддержку спортсменам и тренерам».

За чашкой чаю директор спортивной школы «Виктория» Татьяна Чуйкина поделилась, чем живет спортшкола сегодня, а также рассказала депутату кубанского парламента Ирине Конограевой и председателю Совета муниципального образования Темрюкский район Светлане Чмулевой о проблемных вопросах. Часть из них была решена незамедлительно, решение других находится на рассмотрении.

Депутаты районного Совета Александр Беляков и Нелли Китова поблагодарили юных спортсменов, тренеров и родителей за самоотверженность, силу воли к победе и выразил уверенность в том, что такие встречи будут способствовать дальнейшему росту и популярности занятиям различными видами спорта в нашем районе.

Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке.