19 апреля 2024 г. 13:41

Тренировочный сбор национальной сборной по тхэквондо

24.09.2021

С 3 по 23 сентября на базе спортивного пансионата "Озон" в селе Тегенекли в Кабардино-Балкарии проходили тренировочные сборы. Мероприятие было организовано в рамках подготовки спортсменов сборной команды России к главным европейским стартам среди юниоров и юниорок - Первенству Европы по тхэквондо, которое состоится в ноябре этого года в Боснии и Герцеговине. Среди тхэквондистов со всей страны в составе сборной принимал участие в мероприятии и воспитанник тренера Александра Дробышевского Кирилл Картавых.

В селе Тегенекли на высоте 1820 метров над уровнем моря созданы все условия для комфортного отдыха и активных занятий спортом. Сосновый лес, протекающая рядом река Баксан, близость гор - живописная природа Приэльбрусья не только идеально подходит для проведения таких мероприятий, но и дарит удивительную атмосферу, настраивая на победу, отдых и позитив.

Напомним, что в июле Кирилл Картавых стал победителем первенства России по тхэквондо, которое проходило в городе Ханты-Мансийск.

"Это был первый этап подготовки, который длился 20 дней. Сейчас Кирилла ожидает неделя отдыха. А после - начнется второй этап сборов. Он пройдет в Московской области, в городе Бронницы. Если в Приэльбрусье основное внимание уделялось общефизической и специальной физической подготовке с целью улучшения скоростно-силовых показателей, повышения специальной и общей выносливости. То следующие сборы будут посвящёны уже технико-тактической подготовке", - рассказал тренер СШ "Виктория" Александр Дробышевский.