20 апреля 2024 г. 12:20

Центр детского туризма открывает двери

06.09.2018

Начался новый учебный год, и многие родители озабочены тем, как с пользой организовать свободное от учебы время своих детей. Центр туризма Темрюкского района предоставляет широкий выбор форм и направлений занятий, способствующих развитию способностей и интересов, и даёт реальную возможность занять свободное время ребёнка.

Привлечению ребят в центр туризма во многом способствуют дни открытых дверей, традиционно проводимые в начале учебного года, которые сочетают в себе различные нетрадиционные формы работы с детьми.

Туристско-краеведческая работа в центре является одним из приоритетных направлений деятельности. Она дает детям широкую возможность ближе познакомиться с работой учреждения, выбрать объединение по душе. Различные мероприятия, не только теоретического, но и практического характера с использованием краеведческого материала, позволяют школьникам Темрюкского района в условиях неформального общения со сверстниками пройти уникальную школу поведения в нестандартных ситуациях, прожить ситуацию успеха, лидерства, отличных от школьных ситуаций.

Всех, кто ищет настоящие приключения, стремится к новым вершинам, желает заниматься туризмом - таким сложным, но очень романтичным и увлекательным, - приглашаем 7 сентября на открытые занятия. В школе № 2 г.Темрюка с 12 до 14 часов их проведут Михаил Бечин и Евгений Вервейн; в зале трудовой славы школы № 20 пос. Красный Октябрь с 12 до 14 часов - Лидия Багринцева. 8 сентября в парке этого поселка школьников и их родителей с 10 до 12 часов бужет ждать Сергей Магилин; на базе академической гребли в Темрюке с 12 до 14 часов - Александр Киселев; в школе № 8 пос. Сенной с 12 до 14 - Екатерина Ермолина; а в городской школе № 1 с 13 до 14 часов – Сергей Тернавский.

Если ваш ребенок не имеет медицинских противопоказаний и желает посещать объединения центра туризма, то с дополнительной информаций о работе объединений можно ознакомиться на сайте http://цдютиэ-темрюк.рус/ или по телефону 8-86148-51955.

 

 

                                          Светлана Романченко, методист МБУ ДО ЦДЮТиЭ.