Туристический слет приемных семей

26.08.2019

Сегодня в станице Калниболотской Новопокровского района, на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка», состоялся туристический слет приемных семей Краснодарского края. Организатор туристического слета - отдел по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Новопокровский район совместно с министерством труда и социального развития Краснодарского края и Общественным Советом приемных семей Краснодарского края.

Темрюкский район представила приемная семья Суховой Ольги Семеновны, в состав которой вошли 6 несовершеннолетних детей: Рыбалка Виктория, Шевляков Александр, Дмитренко Сергей Русланович, Дмитренко Максим Павлович. Зимников Максим Николаевич, Щеколдина Валерия Дмитриевна.

В рамках проведения турслёта проводились спортивные и туристические состязания для семей-участников слета: конкурсное задание – «Визитная карточка», «Туристическая полоса препятствий», включающая в себя «Навесную переправу», «Турецкий мост», «Маятник». Так же семьи прошли испытание на умение, скорость и ловкость в использовании спальных мешков, установке туристических палаток, а также знании разновидностей костров и умении безопасно разжечь огонь. В конкурсном задании «Целебный чай» все семьи представили рецепт самостоятельно приготовленного чая на костре. Команда Темрюкского района показала сплоченность, скорость, выносливость и заняла 2 место, сообщили в управлении по вопросам семьи и детства.

 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить