16 апреля 2024 г. 12:29

Туристско-краеведческие туры «Горы Кавказа – детям Кубани»

04.12.2018

С 30 ноября по 3 декабря 2018 года команда Темрюкского района приняла участие в заключительном краевом мероприятии 2018 года и закрытии туристского сезона, туристско-краеведческом туре «Горы Кавказа – детям Кубани». Под таким названием был проведен трехдневный экскурсионный тур в республики Центрального Кавказа – Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия. Это поощрительная поездка, которой наградили ребят за самые высокие показатели в спортивном туризме: в походах и в соревнованиях.

По итогам 2018 года Государственное бюджетное учреждение «Центр туризма и экскурсий» Краснодарского края определило 8 команд из 8 муниципальных образований - 2 группы по 40 человек. В состав лучших вошёл и Темрюкский район.

Во время экскурсионного тура ребята посетили самые именитые горные курорты России – Домбай и Приэльбрусье. Ребята посетили Тебердинский заповедник с вальяжными зубрами, яками и медведями; поднялись по канатной дороге на гору Мусса-Ачитара. Некоторым из них повезло подняться на канате на гору Эльбрус! Ребята увидели завораживающее ущелье Аманауз или Чегемские водопады, проехали по долине реки Баксан, посетили поляну нарзанов, сообщила методист центра туризма Светлана Романченко.