19 апреля 2024 г. 02:14

Учебно-методический сбор

29.09.2016

Сегодня, 29 сентября, в администрации района прошёл учебно-методический сбор, организованный управлением по делам ГО и ЧС Темрюкского района.

- Природа испытывает  население всего мира то землетрясениями, то тайфунами, то наводнениями и пожарами. И мы должны быть всегда готовы обезопасить людей, помочь им и быстро ликвидировать последствия ЧС, - подчеркнул начальник управления по делам ГО и ЧС района Александр Сорокотяга.

На учебно-методическом сборе заместителям глав и специалистам поселений разъяснили порядок действий накануне и во время проведения всероссийской штабной тренировки (учений) по гражданской обороне с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, организациями Краснодарского края. Она начнется 4 октября, в день гражданской обороны России, и будет продолжаться три дня.

Тема всероссийской штабной тренировки «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Краснодарского края»,