19 апреля 2024 г. 23:02

«Улыбка и смех — это для всех»

04.12.2018

В центральной городской детской библиотеке им. О. Кошевого прошло мероприятие «Улыбка и смех — это для всех», которое было посвящено 110-летию со дня рождения детского писателя Николая Носова, чьи книги с удовольствием читают дети и перечитывают взрослые.

В начале мероприятия ребята узнали о жизни и творчестве любимого писателя, просмотрели фотографии. Затем библиотекарь провела краткий обзор книг, имеющихся в библиотеке: это «Веселая семейка», «Мишкина каша», «Живая шляпа», «Затейники» «Бобик в гостях у Борбоса» и другие веселые истории и, конечно, самые известные — это приключения коротышек — книги о Незнайке и его друзьях.

Затем был проведен турнир между командами «Знайки» и «Незнайки». В первом состязании участникам нужно было по описаниям угадать героя. Во втором — ребята стали музыкантами и исполнили любимую песню коротышек «Песню про кузнечика». По очереди каждая команда пела песню, аккомпанируя себе необычными музыкальными инструментами: шуршащим листочком, ложками, карандашами и даже шашками, и изображали то, о чем поется в песне.

В состязании «Незнайка — художник» школьники вспомнили, как Незнайка изобразил своих друзей, а потом сами нарисовали его портрет. И в заключение турнира команды «Знаки» и «Незнайки»  сочинили стихи про любимого сказочного героя.

 

 

Наталья Рябкова,

ведущий библиотекарь Центральной городской

детской библиотеки им. О. Кошевого