20 апреля 2024 г. 01:00

В 2021 году в Темрюкском районе благоустроят две общественные территории

12.01.2021

Глава муниципального образования Темрюкский район Федор Бабенков принял участие в совещании в режиме видеоконференции под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева по вопросу реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Краснодарского края в период 2020-2021 г.
В ходе заседания обсудили итоги минувшего года и планы на будущий, глава региона отметил, необходимость реконструкции парков и скверов. Особенно важно появление таких объектов в сельской местности, они должны отвечать потребностям жителей любого возраста.
В Темрюкском районе в 2021 году будут реконструированы две общественные территории, парк им. А.С. Пушкина в Темрюке и площадь Ушакова в ст. Тамань. Обе территории признаны победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, и получат федеральные субсидии на благоустройство.
В настоящее время по объекту парк им. А.С. Пушкина подготавливается необходимая документация для объявления аукциона на выполнение строительно-монтажных работ. Планируемый срок реализации проекта 1 сентября 2021 года. 
По объекту площадь Ушакова проводится открытый электронный конкурс по выбору подрядной организации для выполнения проектных работ.