26 апреля 2024 г. 01:47

В Детской школе искусств города Темрюка новые музыкальные инструменты, оборудование и учебная литература

15.04.2022

В марте привезли акустический рояль и два фортепиано "Михаил Глинка", а в апреле ударную установку, саксофон и флейты, баяны и аккордеон "Тула", тубу BRAHNER и микрофоны. Общая сумма финансирования составила 4 711 670 руб.

Как отмечает директор Темрюкской ДШИ Евгений Владимирович Бенда, отрадно что использовать высококлассные новые инструменты для подготовки учащихся будет возможно уже в четвертой четверти 2021-2022 учебного года. Инструменты превосходного качества, отличного звучания. Преподаватели и дети в восторге!

Всего в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детская школа искусств» города Темрюка муниципального образования Темрюкский район обучается 650 детей, практически все отделения обновили свой инструментарий на современный и качественный. В нашем районе много талантливых детей, и у каждого из них есть огромное желание достигнуть высоких результатов в различных конкурсах, с новыми замечательными инструментами откроются и новые перспективы, что, возможно, повлияет в дальнейшем на выбор профессии.

Нельзя не до оценить значимую роль культуры в обществе! Годы идут, а традиционная культура продолжается в каждом последующем мыслящем творческом поколении. И все это благодаря тем, кто заботиться о будущем, вкладывает и развивает, строит и оснащает. Реализовать мероприятия, направленные поддержку талантливых и всесторонне развитых детей в рамках национального проекта «Культура», стало возможным благодаря Президенту и Министерству культуры Российской Федерации, Министерству культуры Краснодарского края и главе муниципального образования Темрюкский район. Выражаем слова признательности и благодарности вам за готовность сохранять и приумножать культурные традиции в подрастающем поколении.