В исторических казачьих лагерях города Абинска прошли военно-полевые сборы Первой Таманской казачьей дивизии

24.08.2018

В сборах приняли  участие 2350  казаков Таманского казачьего отдела.

Мероприятие  проходило по утвержденному заранее плану.   В первый день личный состав первой Таманской казачьей дивизии отправился  в станицу Раевскую в  учебный центр для прохождения огневой подготовки. Там были проведены  занятия  по мерам безопасности при проведении стрельб, приемы и способы  ведения огня из стрелкового оружия, ведение огня по появляющимся целям, а также занятия по тактической, радиационной, химической, бактериологической,  инженерной, медицинской подготовке и подготовки связи.

  На полигоне учебного центра  собрались более 500 молодых казаков участников Союза казачьей молодёжи Кубани,  многие из них впервые приехали и впервые держали оружие в руках. Их переполняли эмоции и чувство гордости. Взрослые казаки продемонстрировали хорошие результаты в огневой подготовке.

В сборах принял участие атаман ККВ, казачий генерал Николай Долуда, глава Темрюкского района Федор Бабенков и его заместитель Иван Костюк.

 Гости прошли по палаточному лагерю, осмотрели условия проживания участников сборов, как проводятся учебные занятия и спартакиада, где было представлено девять дисциплин: казачья верста, метание ножа, перетягивание каната, армреслинг, рубка лозы, подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки, бросок  гранаты на точность.

От Темрюкского района на сборах побывало 280 казаков и казачат под руководством районного атамана есаула Александра Жилиборща.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить