20 апреля 2024 г. 14:41

В отделе по делам молодежи прошел кейс-тренинг «Креативь. Предлагай. Действуй.»

18.04.2022

В отделе по делам молодежи прошел кейс-тренинг «Креативь. Предлагай. Действуй.», посвященный Дню местного самоуправления.

С приветственным словом к участникам кейс-тренинга обратилась Анна Филипенко – начальник отдела по делам молодежи. Что такое орган местного самоуправления и какие функции он осуществляет узнали студенты Темрюкского района.

Началось мероприятие с тренинговых упражнений по самопрезентации, подготовленных методистом МКУ «Районный молодежный центр «Доверие» Бегаевой Галиной. Участники учились акцентировать внимание на своих сильных сторонах личности, умении вести диалог, входить в ресурсное состояние.

Экскурс в направления деятельности государственной молодежной политики провел ведущий специалист МКУ «Районный молодежный центр «Доверие» Лоза Евгений. Студентам рассказали о многогранности гражданско-патриотического воспитания, возможностях в творческой и добровольческой деятельности, отметили важность инициативы молодежи.

Ведущий специалист МКУ «Районный молодежный центр «Доверие» Устякина Наталья провела проектную сессию и раздала студентам рекомендации по написанию проектов. Затем 5 команд из техникумов города составляли и презентовали свои проекты мероприятий, которые они смогут реализовать на базе своих учебных заведений уже на следующей неделе. Экспертной комиссии представили проекты: экологической акции, молодежного квеста, видео-каналов и студенческой группы в социальной сети.