18 апреля 2024 г. 22:18

В Отделе полиции возбуждено уголовное дело о краже

23.04.2021

В дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району с сообщением о краже обратился 48-летний местный житель. Мужчина пояснил, что с территории строящегося частного дома неизвестные совершили хищение металлических изделий. Общая сумма ущерба составила боле двух тысяч рублей. Со слов потерпевшего была составлена ориентировка похищенного имущества и роздана всем дежурным нарядам полиции.

В результате профилактического объезда территории городских улиц, внимание полицейских патрульно-постовой службы привлек мужчина, который в ночное время переносил металлические трубы.

Полицейские задержали мужчину и установили, что 36-летний ранее судимый житель Темрюка совершил хищение металлоизделий с целью их сдачи в пункт приема лома цветных и черных металлов. Похищенное изъяли и вернули законному владельцу.

По данным следствия также установлено, что подозреваемый в момент совершения кражи находился под следствием. За кражи металлических изделий несколькими месяцами ранее в отношении него были возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, которые были соединены в одно производство и направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району в отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время по решению Темрюкского суда мужчина содержится в следственном изоляторе.

Пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району