В почтовых отделениях Краснодарского края можно оплатить услуги детских садов и школ

18.10.2021

Родительскую плату по квитанции можно внести в любом почтовом отделении района, где находится садик или школа. Чтобы воспользоваться услугой, достаточно прийти на почту с квитанцией об оплате услуг детского сада или школы. После приёма платежа оператор выдаст чек. Чаще всего оплачивают на почте услуги образовательных учреждений жители Армавира, Новороссийска, Кропоткина, Ейска, а также Кущёвского и Красноармейского районов Кубани.

Оплатить услуги образовательных учреждений можно и на дому. В этом случае оплату примет почтальон с помощью мобильного почтово-кассового терминала (МПКТ). Такой сервис платежей ничем не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях. Все данные о принятых с помощью терминала платежах поступят на реквизиты образовательного учреждения. Проведение оплаты через терминал занимает несколько минут, по факту выдаётся чек.

В отделениях и у почтальонов также можно оплатить и другие образовательные услуги для детей и взрослых. Например, занятия в районных детско-юношеских спортивных секциях, кружки в школах. Список образовательных учреждений, услуги которых можно оплатить на почте, постоянно пополняется. Приём оплат на почте особенно актуален в удаленных населенных пунктах края, где нет возможности воспользоваться услугами финансовых организаций.

Пресс-служба УФПС Краснодарского края АО «Почта России»



Фотографии:  Загрузить