В поселениях спешат завершить ремонтные работы и готовятся к новогодним мероприятиям

12.12.2017

На еженедельном совещании глава муниципалитета Федор Бабенков поручил усилить работу по отлову бродячих собак на территории поселений.

- Мы все должны понимать меру ответственности в решении этой проблемы. Наша прямая обязанность обезопасить жителей и в первую очередь детей, которые иной раз по улице боятся пройти из-за агрессивного поведения бездомных собак.

На многих территориях за прошедшую неделю возникали проблемы в электроснабжении. В Краснострельском поселении были многочисленные жалобы на низкое напряжение в сети от жителей хутора Белого. А в Сенном поселении под угрозой срыва оказались новогодние мероприятия.

Федор Викторович рассказал, что в ближайшие дни планирует встретиться с руководством Кубаньэнерго, чтобы обсудить проблемные вопросы и принять решения, направленные на улучшение энергоснабжения района.

Во всех поселениях продолжается работа по благоустройству. В поселке Сенном к завершению подходят дорожные работы по улице Набережной, на всех территориях проходят встречи с предпринимателями, где обсуждаются вопросы новогоднего оформления поселений и проведения праздничных мероприятий, продолжаются ремонтные работы домов культуры в поселке Виноградном и станице Запорожской. В Старотитаровском поселении проводилась замена светильников уличного освещения и инвентаризация уличного освещения станицы в целом.

В Голубицком поселении за минувшую неделю выявили две незаконные врезки в системе водоснабжения. Глава муниципалитета поручил Владимиру Супруну усилить работу по инвентаризации водопользователей. Он отметил, что проводимая работа в этом направлении сегодня не эффективна.

В Темрюкском городском поселении  завершаются работы на объектах, ремонтируемых в рамках проекта «Комфортная городская среда», уже назначены даты торжественных мероприятий, посвященных этим событиям. 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить