В Правобережном идет уборка риса

20.09.2017

Глава муниципалитета Фёдор Бабенков с рабочим визитом посетил предприятие «Правобережный». Вместе со своим заместителем Денисом Каратеевым и начальником сельхозуправления Александром Лихоманом они посмотрели ход уборки на рисовых полях, обсудили с руководством предприятия уборочную кампанию, а также проекты развития животноводства и тепличного комплекса, реализуемые сегодня.

Общая площадь сельхозугодий предприятия составляет 2,7 тысяч гектаров. Посевная площадь занятая под рисом в этом году составила 1431 гектар. Сейчас в хозяйстве идет уборка этой сельхозкультуры. Помимо риса в Правобережном выращивают пшеницу и ячмень, средняя урожайность которых в этом году составила в среднем 51 и 40 процентов соответственно.

Занимаются здесь и разведением крупного рогатого скота. На сегодняшний день численность составляет порядка 700 голов. Руководитель предприятия Евгений Сысолетин рассказал, что молоко реализуется населению в городе и районе. Организована работа 12 торговых точек. Более того, предприятие планирует изготавливать сыр. Уже приобретена сыродельня. Сейчас проект по изготовлению сыров находится в разработке.

Еще один проект, который частично, но вполне успешно реализуется –выращивание овощей в закрытом грунте. Несколько теплиц были построены хозспособом, другие приобретены в готовом виде, еще одна – итальянского производства установлена, но пока не задействована в работу. Тем не менее, урожай огурцов в теплицах отменный. Свежие плоды реализуются на территории Темрюкского района через предпринимательскую сеть.

Специалисты ФГУП «Правобережный» идут в ногу со временем, постоянно работают над внедрением новых технологий, обновляют технику, оборудование. Численность работников хозяйства сегодня составляет порядка 150 человек. 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить