В преддверии летних каникул полицейские проводят профилактические беседы с детьми.

21.05.2021

В преддверии летних каникул в целях профилактики правонарушений, преступлений и пропаганды здорового образа жизни в первой общеобразовательной школе состоялась встреча с учениками 4-х и 5-х классов, с участием сотрудников Отдела МВД России по Темрюкскому району, представителя пожарно-спасательной части Темрюкского района и инспектора по маломерным судам.

В ходе беседы с детьми старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних напомнила присутствующим не только о соблюдении закона Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», но и рассказала детям о тех опасностях, которые подстерегают их во Всемирной сети Интернет, напомнила о защите своих аккаунтов и о том, что не следует вступать в переписку с неизвестными пользователями, которые могут предложить им участие в различных сомнительных проектах.

Представитель пожарно-спасательной части акцентировал внимание на обязательном соблюдении мер личной безопасности несовершеннолетних при обращении с огнем. Привел примеры административной ответственности. Рассказал о последствиях детских шалостей, которые принесли большие материальные потери для родителей. Дополнил своим выступлением о правилах поведения вблизи водоемов инспектор по маломерным судам.

Завершила профилактическую беседу инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Темрюкскому району. Напомнила присутствующим о правилах безопасного поведения на дорогах, особенно в летний период. Довела информацию о дорожно-транспортных происшествиях за текущий месяц с участием несовершеннолетних, причинах и последствиях аварий.

Пресс-служа Отдела МВД России по Темрюкскому району


Фотографии:  Загрузить