27 апреля 2024 г. 09:45

В результате дорожно-транспортного происшествия, двое несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести

22.05.2018

17 мая 2018 года, на автодороге «х.Белый-г.Темрюк», водитель автомобиля «MERSEDES BENZ G500», на правом закруглении дороги не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения и наезд на препятствие - бетонное ограждение. В результате дорожно-транспортного происшествия, двое несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в МБУЗ ЦРБ г.Темрюка. 

Уважаемые водители! Мы еще раз обращаем ваше внимание! Дети-пассажиры, не имея возможности повлиять на развитие аварийной обстановки на дороге, являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, безопасность которых, полностью зависит от взрослых.
Многие родители сомневаются в необходимости приобретения автокресел для своих малолетних детей, тем самым подвергая их жизнь и здоровье опасности. Регулярно сотрудниками ОР ДПС ГИБДД составляются административные материалы на водителей, которые нарушают правила перевозки детей в транспортных средствах, но, тем не менее, многие считают, что лучше оплатить штраф, чем приобрести автокресло.
Госавтоинспекция Темрюкского района призывает родителей к неукоснительному соблюдению правил перевозки детей и напоминает, что только специальное удерживающее устройство обеспечивает надежную защиту ребенку в случае возникновения ДТП, при резких маневрах и торможениях.
Водитель, помни! Главный пассажир в автомобиле - ребенок.

   Наталья Фомина, 
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
Отдела МВД России по Темрюкскому району