25 апреля 2024 г. 08:56

В школах и детских садах продолжаются ремонтные работы

24.07.2017

В учреждениях образования в разгаре ремонтные работы. Сроки ограничены, к 1 сентября все они должны быть готовы к новому учебному году.

Глава района Федор Бабенков контролирует лично проводимые ремонты и их качество. Вместе заместителями Ольгой Дяденко и Евгением Пронько, председателем Совета Александром Шерстневым, руководителями структурных подразделений он посетил ряд объектов.

 В школе № 3 ведется капитальный ремонт пищеблока. Там будут заменены полы, отремонтированы стены и потолок, уложена плитка, заменены канализация, системы водоснабжения и отопления.

За счет средств, выделенных депутатами района в сумме 300 тысяч рублей, частично будет заменена плитка в фойе, а также устранены предписания пожнадзора.

Ремонт будет проведен и на комплексной спортивной площадке, расположенной на территории школы. За счет бюджетных средств в течение этого года отремонтируют ограждение и заменят покрытие.

Существенно изменился облик детского сада «Колокольчик». Там заменены кровля и окна, выполнен ремонт теневых навесов и асфальтового покрытия территории. Впереди работы по замене ограждения, электропроводки и ремонту цоколя.

В центре детского творчества ведется ремонт внутренних помещений. В кабинетах заменены батареи, двери, ведется ремонт стен и потолков.

В детском саду «Теремок» был проведен ремонт прачечной, теневых навесов и санузлов. За счет средств, выделенных на текущий ремонт, здесь обновили линолеум.

В ходе осмотра глава муниципалитета дал поручение в этом году провести работы по благоустройству территории детского сада. А также обратил внимание на необходимость активизировать работу хозгруппы, находящейся в ведении управления образованием.

- Не должна заведующая заниматься прочисткой забитых ливневых стоков, у нее есть множество других обязанностей, - обратился он к начальнику управления образованием  Юрию Пишкину. – Необходимо наладить такую систему работы, чтобы специалисты хозгруппы работали по заявке руководителей образовательных учреждений. Если есть необходимость, я готов рассмотреть увеличение штатной численности этих специалистов.

В станице Голубицкой, в детском саду № 20 заменена кровля, сейчас в разгаре ремонт потолков.  Более того, до 29 июля текущего года глава района дал поручение службам просчитать стоимость затрат на замену линолеума и покраску стен. Работы необходимо провести в ближайшее время, чтобы учреждение имело возможность открыться и принимать детей.