24 апреля 2024 г. 11:51

В школах района продолжаются проверки по качеству питания

19.01.2022

В школах Темрюкского района продолжаются рейдовые проверки качества организации питания школьников, а также соблюдения санитарных правил.

Заместитель главы района Ольга Дяденко, совместно с начальником управления образованием Еленой Руденко провели очередной мониторинг организации питания для учеников в общеобразовательных учреждениях. Проверку прошли столовые школ № 13 и № 14 города Темрюка, № 21 ст. Голубицкой и № 22 пос. Пересыпь.

В двух образовательных учреждениях выявлены нарушения при организации питания. Так, в школе № 14 отсутствовало контрольное блюдо дня, в школе № 21 также не было в наличии контрольного блюдо, выявлен факт недовеса порций. Отмечено, что сотрудники столовой соблюдают все гигиенические требования при работе в столовой. Санитарные правила соблюдаются, осуществляется термометрия на входе в учреждения, проводится обработка дезинфекционными средствами в соответствии с графиком.

По итогу объезда школьных столовых Ольга Дяденко провела встречу с руководителем ООО «»Комбинат питания КК». Озвучен факт санитарно-эпидемиологического нарушения в столовой городской школы № 2. Директору Максиму Царенко поручено устранить выявленные нарушения в короткие сроки, усилить контроль за хранением продуктов, приготовлением и подачей готовой продукции детям.

Проверки школьных столовых будут продолжены.

Уважаемые родители! Вопросы питания детей очень важны, поэтому мы всегда открыты для обратной связи. Если у вас есть вопросы, вы можете обратиться в управление образования по номеру телефона: 8(86148) 51760.