25 апреля 2024 г. 17:27

В станице Голубицкой администрация района ликвидирует незаконные торговые объекты

21.03.2019

Темрюкская межведомственная комиссия по вопросам освобождения земельных участков от незаконно размещенных некапитальных объектов выявила несколько самостроев.

По всем торговым объектам сведения поступили из управления потребительской сферы. В частности, речь идет о 42-х нестационарных объектах торговли, расположенных на ул. Курортной в станице Голубицкой, большая часть из которых не внесены в схему размещения нестационарных объектов на 2019 год. Специалисты управления муниципального контроля администрации муниципального образования Темрюкский район установили, что у большей части незаконно размещенных торговых объектов   имеются правообладатели, на момент проверки торговые павильоны не эксплуатировались.

На заседании межведомственной комиссии по вопросам освобождения земельных участков от незаконно размещенных некапитальных объектов, действующей при администрации района, принято решение об освобождении вышеуказанной территории от нестационарных строений. На каждом незаконном объекте были размещены уведомления, в которых администрация района призывала добровольно освободить незаконно занятую территорию в установленные положением сроки.

В итоге большую часть торговых объектов граждане демонтировали самостоятельно.

В настоящее время администрацией района в станице Голубицкой продолжаются работы по демонтажу незаконных нестационарных объектов, выявленных комиссией.