18 апреля 2024 г. 13:14

В станице Тамань специалисты ГУП КК «Кубаньводкомплекс» заменят 600 метров старого водовода

14.03.2018

На этой неделе в станице Тамань специалисты ремонтно-эксплуатационного управления «Таманский групповой водопровод» ГУП Краснодарского края «Кубаньводкомплекс» приступили к работам по замене участка водопровода на улице Октябрьской. Данные работы связаны с начавшимся строительством автомобильной дороги. Укладка асфальтового покрытия планируется над старым чугунным водоводом, который не рассчитан на тяжелые нагрузки и вибрацию. Чтобы избежать в дальнейшем на данном участке аварийных ситуаций, было принято решение вывести водопровод из-под дороги и проложить новый параллельно дороге между тротуаром и частными домами. В настоящее время ведутся земляные работы.

«Будет обновлен участок сети длиной около 600 метров от улицы Володарского до улицы Косоногова. Ремонтная бригада «Таманского группового водопровода» проложит новый водовод из современных и долговечных полиэтиленовых труб диаметром 110 мм. Трубы предоставила администрация Таманского сельского поселения, - рассказал Владимир Алексеев, начальник производственного участка ст. Тамань РЭУ «Таманский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс». - После укладки нового водовода, наши специалисты выполнят работы по промывке и дезинфекции, врезке пластикового водовода в центральный водопровод, и переключению абонентов со старого водовода на новый».

Проведенные работы не только позволят минимизировать риски возможных повреждений на данном участке сети, но и повысить надежность водоснабжения станицы Тамань, что особенно важно в преддверии курортного сезона, сообщила пресс-служба ГУП КК «Кубаньводкомплекс».