В светлый день Яблочного Спаса

20.08.2020

19 августа, в день, когда православные люди празднуют Яблочный Спас, председатель приемных семей Темрюкского района Ирина Гридина организовала близких ей по духу людей приемные семьи Дортман и Прошкиных на участие в праздничной службе в храме ст. Запорожской. Звон колоколов, благословение настоятеля храма отца Олега, сладкий сок душистых освященных яблок надолго останутся в памяти и детей, и взрослых.

А накануне Яблочного Спаса приемные семьи Темрюкского района прислали в управление по вопросам семьи и детства свои тематические творческие видеоработы. В них ребята демонстрируют знание истории этого православного праздника, читают стихи, поют, рассуждают о взаимопомощи и дружбе.

Наполненные добротой работы девчонок и мальчишек из приемных семей размещены на странице управления по вопросам семьи и детства в социальной сети «Одноклассники» и на странице в Инстаграм.

Приемным семьям Сырвачевых, Зайцевых, Прошкиных, Чудовых, Гридиных, Цукановых, Диль и Керимовых в ближайшее время будут вручены Благодарности от управления по вопросам семьи и детства и совета приемных семей за духовно-нравственное развитие детей и участие в мероприятиях среди замещающих семей Темрюкского района в 2020 году «Яблочный Спас».


Светлана САФАРОВА, начальник управления


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить