20 апреля 2024 г. 08:30

В Тамани прошел ежегодный турнир «ОСЕНЬ»

07.12.2021

В спортивном календаре юных дзюдоистов особое событие - ежегодный турнир «ОСЕНЬ», который проходит в Тамани. Соревнования должны были состояться еще несколько недель назад. Но из-за ограничительных мер, сроки пришлось перенести.

4 декабря на татами спортклуба «Плэй Спорт» вышли более 130 спортсменов, в том числе 51 - из Керчи. Остальные команды были представлены воспитанниками тренеров СШ «Виктория» из Темрюка и Тамани.

Для самых маленьких дзюдоистов турнир «ОСЕНЬ» - отличная возможность попробовать свои силы, посоревноваться с более опытными соперниками. Для взрослых ребят состязания стали одним из этапов подготовки к краевым соревнованиям. За время соревнований болельщики смогли увидеть захватывающие поединки между девочками и мальчиками.

Соревнования окончены. Подведены итоги, победителям и призерам вручены медали, но главной наградой для участников спортивного праздника стали добрые эмоции и прекрасное настроение, сообщает Спортивная школа "Виктория".

- Хочется надеяться, что соревнования «Осень» оставили яркие впечатления, как у участников, так и у болельщиков и стали важным событием в жизни наших спортсменов. Успешной организации турнира в немалой степени способствовала поддержка коллег - тренеров из Керчи и тренеров СШ "Виктория" Андрея Кульдыбаева и Чергесхана Чегуева. Отдельная благодарность за эффективное судейство спортсменке из Темрюка Дарье Ломаке. И, конечно, спасибо спортклубу «Плэй Спорт» за предоставленную возможность проведения соревнований, - прокомментировал по итогам главный судья и организатор соревнований Алексей Репкин.