В Тамани прошел турнир по общей физической подготовке среди дзюдоистов

05.10.2021

2 октября в Тамани состоялся турнир-эстафета по дзюдо, организованный совместно спортшколой "Виктория" и спортивным клубом "Плей спорт". В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте от шести до восьми лет, воспитанники тренеров Алексея Репкина и Андрея Кульдыбаева. Для некоторых из них этот турнир стал первым в их карьере.

В каждой возрастной группе определялись победители по итогам выполнения пяти видов испытаний:
🔸Бег на скорость,
🔸Бег спиной вперед,
🔸Бег с мячом,
🔸Линейные прыжки,
🔸Упражнение "Обезьянка",
🔸Перетягивание каната.

Все этапы соревнований прошли в доброжелательной, позитивной атмосфере и получили высокую оценку, как от участников, так и от родителей юных спортсменов. Ребята проявили скорость, ловкость, выносливость, терпение, упорство, волю к победе, а проведенное мероприятие доказало, что юные дзюдоисты имеют отличный уровень развития физических способностей.

В завершении соревнований участники получили заслуженные дипломы и медали соответствующих степеней, но главное – бесценный опыт, новых друзей и массу положительных эмоций.

- Многие спортсмены впервые участвовали в подобном спортивном турнире, поэтому немного волновались. Тем не менее, они постарались показать лучший результат. Стоит отметить, что судьями выступили вчерашние участники соревнований, и у них это отлично получилось. Благодаря таким мероприятиям у ребятишек закаляется не только тело, но и характер, - рассказал тренер Алексей Репкин.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить