В Темрюкском районе ведется активная кампания по вакцинации против гриппа

11.10.2018

Сегодня в районной администрации выездной бригадой медиков центральной районной больницы были сделаны прививки от гриппа сотрудникам администрации.

Один из первых прошел вакцинацию глава муниципалитета Фёдор Бабенков. Тем самым он на личном примере показал важность иммунопрофилактики. Затем вслед за руководителем привились его заместители: Татьяна Никиташ, Иван Костюк и Евгений Пронько.

- Я делаю прививку каждый год, и вас призываю к этому. Это очень важная составляющая в защите организма от болезней, - отметил Фёдор Викторович. – Ведь чем выше уровень иммунизации, тем выше уровень защиты жителей Темрюкского района. Берегите свою жизнь и жизнь близких людей.

Иммунизация значительной части населения остается наиболее действенным способом предупреждения различных заболеваний. Проблема приобретает особую остроту в период роста простуд и массового заболевания гриппом и ОРВИ. На сегодняшний день известно более 200 возбудителей ОРВИ и 3 типа вирусов гриппа, один из которых (грипп А) постоянно меняется. Благодаря прививке от гриппа снижается частота простудных заболеваний практически в два раза.

В 2017 году в Темрюкском районе были вакцинированы около 40 тыс. взрослого населения и более 20 тыс. детей. Благодаря своевременно сделанной прививке эпидемический порог в прошлом году не был превышен. В текущем сезоне 2018-2019 года планируется привить порядка 58 тыс. жителей Тамани.

Бесплатные профилактические прививки проходят в государственных, муниципальных или частных организациях здравоохранения, в том числе в медицинских кабинетах детских садов, средних и высших учебных заведений, здравпунктах, при наличии лицензий на медицинскую деятельность.

Кампания по вакцинации населения от гриппа продлится до 28 октября. Желающие привиться могут обратиться в районную поликлинику, каб. №10. Режим работы: с 8:00 до 14:00, кроме субботы и воскресенья. Также можно обратиться за бесплатной вакцинацией по месту жительства. При себе необходимо иметь паспорт и полис.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить