26 апреля 2024 г. 12:46

В Темрюке полицейские раскрыли кражу с банковской карты

11.11.2021

В дежурную часть ОМВД России по Темрюкскому району обратилась 84-летняя жительница Темрюка и сообщила о том, что с ее банковского счета в течение трех месяцев были списаны денежные средства. Общая сумма ущерба составила 96000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники отдела уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ею оказалась 18-летняя жительница Темрюка.

Установлено, что малознакомая девушка приходила к пожилой женщине под предлогом помочь в ведении домашнего хозяйства. Пользуясь временем, когда мобильный телефон и банковская карточка потерпевшей оставались без присмотра, девушка незаконно переводила денежные средства на свой абонентский номер телефона.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району