20 апреля 2024 г. 03:30

В Темрюке почтили память воинов-интернационалистов

15.02.2022

У памятного знака воинам-интернационалистам, прошел митинг, посвященный 33-ей годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Темрюкского района Иван Костюк; солдаты и офицеры, исполнявшие свой воинский долг; представители администраций, общественных ветеранских организаций района, депутаты, казаки, Росгвардия, студенты учебных заведений, а также родные и близкие погибших.

15 февраля 1989 года особый день в нашей истории. Этот день стал днем-символом, днем Памяти. Мы не можем не вспомнить о людях, с высоким чувством гражданского долга, солдатского мужества, верных воинской присяге. Сегодня мы отдаем дань памяти воинам, прошедшим трудные дороги Афганистана.

Темрюкский район не понаслышке знает о войне в Афганистане, чтит подвиг своих земляков. В Афганистане воевали и погибли наши молодые ребята. Их имена, как и погибших позже в Чечне, высечены на памятном знаке в Темрюке.

Сегодня воины-интернационалисты и ветераны, прошедшие огонь «горячих точек», по-прежнему в строю. Ветераны афганской войны с честью выполняют свой гражданский долг, вносят посильный вклад в жизнь Темрюкского района. Многое для увековечения памяти погибших в годы войны делает районное отделение Краснодарской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», которое объединяет ветеранов боевых действий.

В память о тех, кто не вернулся, в благодарность ветеранам афганской войны, собравшиеся почтили память погибших воинов минутой молчания. В завершении митинга к памятнику были возложены цветы и венки.