25 апреля 2024 г. 01:50

В Темрюке полицейские раскрыли кражу с банковской карты

05.08.2021

В дежурную часть ОМВД России по Темрюкскому району обратился 50-летний житель Ярославской области, и сообщил о том, что с его банковского счета пропали денежные средства в размере около трех тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств установили личность предполагаемого преступника и его местонахождение.

18-летнего жителя Темрюка задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что в одном из развлекательных заведений района, злоумышленник незаконно завладел банковской картой потерпевшего и в дальнейшем обналичил денежные средства, оплачивая товары в различных торговых точках города. После того как денежные средства были полностью списаны со счета, подозреваемый избавился от банковской карты, выкинув ее.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району